Пятница, 26.04.2024, 15:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы новостей

События на ролевой [1]
здесь пишем все события происходящие на ролевой... частота обновления зависит от активности на форуме!)
Вестник АрДы [2]
Журнал по миру Арды и нашей ролевой.. под управлением - Акселя
Правила ролевой... [2]
правила ролевой игры по ВК...
Персонажи на ролевой... [0]
Какие персонажи учавствуют в игре...

Календарь новостей

«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 58
Главная » 2007 » Ноябрь » 10
Книга Дж. Р. Р. Толкиена "Дети Хурина", начатая знаменитым писателем в 1918 году, сразу после своего релиза обошла в рейтинге бестселлеров Amazon заключительную книгу о приключениях Гарри Поттера. Роман о юном волшебнике продержался на первом месте 16 недель, однако книга "Дети Хурина", воссозданная Кристофером Толкиеном, стала более востребованной.
Кристофер Толкиен, младший сын Джона Рональда Руэла Толкиена, потратил около 30 лет на то, чтобы по рукописным текстам отца воссоздать задуманный им роман, сообщает The Guardian.
В книге, начатой Дж. Р. Р. Толкиеном и завершенной его сыном, идет повествование о всевозможных сказочных персонажах, драконах, эльфах, волшебниках. Сюжетная линия напоминает трилогию "Властелин колец", оттуда же взяты некоторые герои. "Вероятно, на роман "Дети Хурина" наложено заклинание, которое сразу поставило его в лидеры продаж", - комментирует событие обозреватель The Guardian.
Стоит отметить, что ранее выдержки из романа ... Читать дальше »
Просмотров: 936 | Добавил: Гил-Гэлад | Дата: 10.11.2007 | Комментарии (4)

Джексон готов сделать "Хоббита" фильмом для взрослых

Питер Джексон готов приступить к съемкам фильма "Хоббит" и обещает придать картине эпические черты, которые присущи "Властелину колец". Об этом сам режиссер заявил в интервью Entertainment Weekly, комментируя желание руководства кинокомпании MGM сделать фильм двухсерийным.

""Хоббит", написанный Толкиеном за 10-12 лет до "Властелина колец", является более детской книгой с упрощенным повествованием. Если они серьезно решили делать две серии, то это будет интере ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: Саруман | Дата: 10.11.2007 | Комментарии (0)

Орландо Блум не горит особым желанием играть эльфа Леголаса на этот раз в фильме "Хоббит", если руководителем проекта будет избран новый режиссер.

На все вопросы он лишь с насмешкой отвечал -А кто будет режиссером, Питер Джексон?

Вообще-то технически Леголаса в Хоббите нет, и, надо отдать Блуму должное, он об этом знает. Однако Леголас жил в Лихолесье, куда Бильбо и его гномы-компаньоны попадают ближе к концу Хоббита, заключенные под стражу эльфийским королем Трандуилом. Если учесть, что путешественники проводят много времени в Лихолесье, а Трандуил является ни кем иным, как отцом Леголаса, есть смысл предположить, что киношники не упустят шанса воткнуть всем полюбившегося эльфа в сценарий.

Может быть они придумают что-то для Леголаса, - говорит Блум, - Но я думаю, что мы довольно полно рассказали его историю в фильмах "Властелин Колец".

Элайджа, сыгравший хоббита Фродо в трилогии "Властелин колец",после Орландо Блума (Леголас),тоже отк ... Читать дальше »
Просмотров: 876 | Добавил: Радагаст | Дата: 10.11.2007 | Комментарии (3)

Первую победу одержал режиссер Питер Джексон в своей тяжбе с Нью-Лайн Синема.
Суд, рассматривающий дело, приговорил кинокомпанию к штрафу в 125 тыс. долл. за непредоставление суду необходимых документов в качестве вещественных доказательств.

Суд также постановил, что адвокаты Питера Джексона имеют право рассматривать все документы и переписку eMail компании New Line, если кинокомпания не предоставит всей финансовой документации в течение 21 дней.
Адвокаты ответчика не собираются подавать апелляцию на приговор. Спикер Нью-Лайн, Роберт Шварц, высказался: "Мы не собираемся тратить время суда и не планируем опротестовывать приговор или подавать апелляцию". Эксперты оценивают этот шаг как сближение сторон.

В это же время журнал Entertainment Weekly посвятил планируемым съемкам "Хоббита" спецстатью, судя по которой переговоры с Джексоном идут полным ходом, и их исход - только вопрос времени.

Председатель New Line Боб Шэйи высказался в американском ток-шоу Чарли Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: Радагаст | Дата: 10.11.2007 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz